Суббота, 21.09.2024, 08:44

Главная » 2024 » Июль » 24 » Берем с героев пример
    Берем с героев пример

В планах работы всех детских лагерей, разновозрастных отрядов, творческих и образовательных смен Костромской области есть один обязательный тематический день - «Среда Героя».

Просекские отдыхающие из РВО «МурзилкаГрад» строго соблюдают патриотическую направленность этого дня. Во время мероприятий «Среды Героя» в Просекской сельской библиотеке дети уже много узнали о защитниках Родины времен Великой Отечественной войны, земляках – героях специальной военной операции, Героях Советского Союза, уроженцах Антроповского района.

Очередная среда стала для ребят настоящим испытанием, библиотекарь Зура Латышева приготовила для них спортивно-патриотическую игру «Партизанскими тропами». Пришлось ребятне взять с героев пример и проявить смекалку, знания и сноровку при выполнении заданий на каждой станции.

Для начала разделились на две команды с очень патриотичными названиями: «Защитники Родины» и «Соколы России». И состязание началось!

К примеру, на станции «Страницы истории Отечества» отвечали на вопросы из истории Великой Отечественной войны, а «На солнечной поляночке» будущие герои не только отгадывали песни о войне, но и дружно их исполняли.

Очередным испытанием требовалось «перенести раненого через болото», а попав в «Санчасть», пришлось командным «санитарам» вспомнить правила оказания помощи «раненому бойцу».

«Связисты» разматывали клубок, чтобы разгадать спрятанную внутри шифровку. На станции «Мозговой штурм» команды собирали из отдельных слов пословицу на военную тему.

Конечно, вспомнили народную мудрость, что «худой мир лучше доброй ссоры», поэтому на станции «За Мир на планете» с удовольствием рисовали на ватмане сюжеты о мире. И, как бы ни рвались «в бой» юные патриоты, вполне справедливо решили, что победила в игре дружба, и по-братски поделили сладкие призы.

Просмотров: 118 | Добавил: bimm08 | Теги: Просекская библиотека, РВО, растим патриотов, Антроповский район, библиотека Малинина, Среда героя | Рейтинг: 0.0/0