Суббота, 21.09.2024, 08:38

«  Сентябрь 2024  »

Главная » 2024 » Сентябрь » 3 » Доброе и светлое для односельчан от библиотеки
    Доброе и светлое для односельчан от библиотеки

Праздник Успения Пресвятой Богородицы для жителей деревни Просек день особый. По веками сложившейся традиции, он является «Днем деревни», поэтому и торжество на открытом воздухе работники культуры готовят именно в этот вечер.

И на прошлой неделе у красочной сцены собралась большая семья односельчан, а на подмостках выступали их талантливые соседи и гости.

К примеру, с праздником собравшихся поздравили глава Просекского сельского поселения Виктор Миргородский и заместитель главы администрации Антроповского муниципального района Алексей Козлов.

Конечно, пропустить главное культурное событие лета не смогли участники музыкального кружка «СМУЗИ», который создан при местной библиотеке. Под руководством библиотекаря Зуры Латышевой, которая была в этот вечер одной из ведущих большого праздничного концерта, Аня Быстрова и Таисия Завихонова приготовили песню кота Леопольда из любимого мультика. «Неприятность эту мы переживем!» - подпевали вместе со звонкоголосыми девчушками зрители.

Потом юные певуньи, взяв в партнеры Савелия Саурина, исполнили «Частушки – веселушки». Задорно у них получилось, порадовали и зрителей, и своего руководителя.

Поддержать просекских друзей по приглашению Зуры Асланбековны приехали юные артисты из Антропова. Эдик Климов исполнил сразу две песни - «Алешка» и «Расстояние». Жительница Просека Фарида Тихова учит детишек танцевать, будучи руководителем танцевальных коллективов в Антроповском РПКДЦ и другом Просекской библиотеки. Два детских ансамбля подарили просекцам по танцу - «Смайлики» выступили с танцем «Мечта», «Улыбка» - с композицией «Шпионы».

«Спасибо Эдуарду, талантливым танцорам и их руководителю!» - передала искреннюю благодарность Зура Латышева.

Кстати, библиотекарь и ее помощники активно участвуют во всех значимых культурных событиях поселения и района, будь то фестиваль детского творчества «Парад талантов» или фестиваль патриотической песни «Отчизну славим свою». Усилия Зуры Латышевой по достоинству оценены - в ходе праздничной программы Дня деревни ей вручена Почетная грамота администрации Антроповского муниципального района.

«За активную жизненную позицию и личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения», - огласил резолютивную часть наградного листа, вручая поощрение, заместитель главы администрации района Алексей Козлов.

Здорово, что праздник для Просека получился таким ярким и весомым!

Просмотров: 100 | Добавил: bimm08 | Теги: День деревни, Антроповский район, библиотека Малинина, земляки, Просекская библиотека | Рейтинг: 0.0/0