Суббота, 21.09.2024, 08:35

Главная » 2024 » Июль » 5 » Друзьям мы очень рады
    Друзьям мы очень рады

Замечательно, когда число друзей библиотеки постоянно растет. Еще лучше, если гости далекие, но близкие по духу, приезжают в гости.

Коллектив центральной библиотеки имени М.С. Малинина встречал на прошлой неделе такого верного друга. Уроженец Антроповского района Костромской области живет сейчас на самом западном краешке большой России, но делами малой родины интересуется с большим интересом. Круг общения с оставшимися жить на родной земле позволяет Евгению Лабудину не только быть в курсе важных муниципальных событий, но и активно в них участвовать. Благотворительные акции, поддержка участников СВО – нашему далекому земляку интересно все, чем живут антроповцы.

В нашей библиотеке Евгений Николаевич – Почетный читатель! Многие издательские проекты – книга Т. Сироткиной «История антроповских сел и деревень», литературный сборник «Родники», Книга трудовой славы - реализуются не без его деятельного и финансового участия.

И вот радость – в долгожданный приезд на родину посетил активный калининградец не только вечер встречи выпускников АСШ, но и нашел время для активного общения с библиотечным коллективом, друзьями – читателями и краеведами.

Тем для обсуждения нашлось великое множество, ведь Евгений Николаевич многое помнит и собирает документы по истории родных деревень, деятельно отправляет гумпомощь на Донбасс и снаряжает в этот регион экспедиции. За что, кстати, имеет весомые награды! Недаром фото с антроповскими друзьями гость предпочел сделать на фоне привезенного знамени «Союза Добровольцев Донбасса».

Таким друзьям библиотека всегда рада, ведь они такие далекие, но такие близкие!

Просмотров: 130 | Добавил: bimm08 | Теги: Доброволец, библиотека Малинина, Почетный читатель, краеведение, Антроповский район | Рейтинг: 0.0/0