Суббота, 21.09.2024, 08:44

Главная » 2024 » Июль » 17 » Готовим подарки к юбилею
    Готовим подарки к юбилею

Костромской области в этом августе исполняется 80 лет. Конечно, пользователи центральной библиотеки имени М.С. Малинина не могли оставить родной регион без подарков от Антроповского района.

Уже несколько недель и занятий мастер-класса посвящают созданию масштабного панно члены библиотечного клуба «Мы вместе!». Антроповцы с ограниченными возможностями здоровья уже не раз доказывали безграничные способности в творчестве. Креативный руководитель клубовцев и признанная мастерица Наталья Звонова предложила ребятам повторить идею костромичек, которые к предыдущему юбилею образования области изготовили вышитую ее карту. Каждый район был в том проекте вышит разным орнаментом или техникой, мотивы избранных рисунков отражали своеобразие каждого муниципалитета.

Творение наших клубовцев будет не менее эффектным – каждый район или округ изготавливается по принципу лоскутного одеяла. Границы соседних муниципалитетов, озера, реки будут выделены цветным кантом. Представили, какая красота должна получиться! Тем более, что размер панно впечатляет – 1,5 на 1,5 метра!

Достойный подарок к 80-летию образования Костромской области мы обязательно представим нашим посетителям на обозрение и используем для проведения мероприятий. Надеемся, это не последний подарок к достойному юбилею.

Просмотров: 111 | Добавил: bimm08 | Теги: юбилей Костромской области, библиотека Малинина, мастер-класс, Антроповский район, Мы вместе, творчество | Рейтинг: 0.0/0