Суббота, 21.09.2024, 08:44

«  Август 2024  »

Главная » 2024 » Август » 21 » Информационный центр - ваш друг и помощник
    Информационный центр - ваш друг и помощник

Часто жители Антроповского района оказываются в сложной ситуации из-за заполонивших нашу жизнь информационных технологий. Спросите – КАК?! Ведь технологии, гаджеты и новейшая техника должна все процессы облегчить. Должна, конечно, но не у всех, к примеру, дома есть принтер или ксерокс, зарегистрирован ящик электронной почты, открыт личный кабинет на Портале госуслуг или известном маркетплейсе.

А, как назло, в больнице требуют копию назначений областных докторов, анализы из областной поликлиники хотят переслать на ваш адрес электронной почты, а необходимый к юбилею родственника подарок нашелся только в интернет-магазине. Как быть и куда бежать?! Идите в центральную библиотеку имени М.С. Малинина.

Здесь работает муниципальный общедоступный информационный центр. Главная задача центра – доведение правовой информации до жителей нашего района и обеспечение свободного доступа пользователей к любой правовой и социально значимой информации федерального, регионального и районного уровней.

Кроме того, информационный центр предлагает пользователям множество услуг:

- поиск нормативных актов и законов в правовой программе СПС «Консультант Плюс»;

- пользование сетью Интернет;

- набор и распечатка текстов на компьютере, перевод документов на электронные носители;

- сканирование текстов и фотографий, их распечатка;

- услуги электронной почты;

- изготовление малых библиографических форм (афиш, информационных буклетов, закладок, рекомендательных списков, указателей и т.д.).

Но помните, что услуги производятся на платной основе согласно утвержденному прейскуранту (кроме первой услуги в этом списке).

Просмотров: 45 | Добавил: bimm08 | Теги: информационный центр услуги, Антроповский район, библиотека Малинина | Рейтинг: 0.0/0