Суббота, 21.09.2024, 08:56

Главная » 2024 » Июль » 30 » Калейдоскоп достопримечательностей не устанет сиять
    Калейдоскоп достопримечательностей не устанет сиять

Юбилею Костромской области посвятила центральная библиотека имени М.С. Малинина целую подборку тематических выставок. Пользователи Антроповского района смогут познакомиться с достопримечательностями районов и округов нашего региона, узнать об интересных событиях и праздниках в календаре событийного туризма.

Первая картинка юбилейного «калейдоскопа» рассказывала о Чухломском районе.

У наших соседей множество красивых мест – старинные улочки древнего города и водная ширь второго по величине озера, восстановленная ажурность терема в деревне Асташево и незабываемая рыбалка, намоленные христианские святыни и монастыри.  Да и фестивальная жизнь, привлекающая тысячи туристов в Чухломский край, яркая и достойная поездки в даль-дальнюю. Родина любимого актера Михаила Пуговкина уже известна неповторимым колоритом «Чухломской пуговки», запахом знаменитого копченого карася и звонкоголосым пением участников конкурса «Пой, Чухломский озерный край!».

Вторая зарисовка посвящена Кологривскому краю. Заповедный «Кологривский лес» и гусиная пойма – место притяжения эко-туристов даже из других регионов. А еще краеведческие музеи – Г.А. Ладыженского и шабловского самородка Ефима Честнякова – кладезь отдохновения души.

Хотите узнать о следующих предложениях для путешествий по родному краю? Следите за выставкой в ЦБ!

Просмотров: 56 | Добавил: bimm08 | Теги: библиотека Малинина, земляки, краеведение, юбилей области, выставка, Антроповский район | Рейтинг: 5.0/1