Суббота, 21.09.2024, 08:42

Главная » 2024 » Июль » 11 » Мы гостей стихами привечали
    Мы гостей стихами привечали

Встречи руководителя межрайонного отделения Всероссийского общества слепых со своими подопечными в центральной библиотеке имени М.С. Малинина проходят регулярно. Каждый раз работники ЦБ продумывают программу для особенных посетителей с огромной тщательностью.

На днях Надежда Соколова, руководитель Нейского межрайонного отделения ВОС, вновь собрала в гостеприимном зале ЦБ состоящих в рядах общества антроповцев. Конечно, решали рабочие вопросы – обеспечение инвалидов по зрению специальными часами, радио, расходными материалами к нужной технике, говорили об организации их досуга и общения, запасах в библиотеке адаптивной литературы, которые постоянно обновляются.

Культурная программа продолжала начатый еще в прошлом году экскурс в литературную жизнь нашего района. Во время прошлогодней встречи мы рассказали гостям о литературной карте Антроповского района Костромской области и ставших уже известными земляках - поэтах и писателях. В этот раз знакомство с «литературными людьми» продолжилось. Галина Павлова и Маргарита Гаврилиди, члены литобъединения «Родники», не только рассказали о жизни творческого коллектива самодеятельных авторов, но и с удовольствием читали стихи собственного сочинения. Отрывки из видеороликов с презентации нового сборника «Родников» собрали восторженные отклики и аплодисменты слушателей.

За чашкой чая завязался душевный разговор – делились впечатлениями о творческих находках и поездках, встречах с интересными людьми и участии членов ВОС в библиотечных мероприятиях.

Уверены, плодотворные и теплые встречи с благодарными посетителями будут продолжаться!

Просмотров: 152 | Добавил: bimm08 | Теги: земляки, поэзия, библиотека Малинина, Родники, ВОС, чтение, Антроповский район | Рейтинг: 5.0/1