Суббота, 21.09.2024, 08:26

Главная » 2024 » Июль » 22 » Он родом из деревни
    Он родом из деревни

Очередное заседание клуба «Мы вместе» в центральной библиотеке имени М.С. Малинина было вновь посвящено юбилею.

Антроповцы с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием знакомятся с жизнью и творчеством интересных людей. Новый герой встречи может по духу быть близок многим жителям Антроповского района Костромской области. Ведь он родом тоже из российской глубинки, но талантом писателя, актера, режиссера сумел стать понятным и любимым многими поколениями россиян.

«Нам бы о душе не забыть» - так назвали библиотекари вечер, посвященный 95-летию Василия Шукшина. Участники просмотра видео-презентации познакомились с рассказами и повестями, написанными им о деревенском житье-бытье, вспомнили сыгранные Шукшиным яркие роли и снятые картины. Вроде и незатейливы, и небогаты выведенные талантливым самородком образы деревенских жителей, но такие глубокие житейской мудростью и красивы душевной щедростью.  Фильмы «Живет такой парень» и «Калина красная», «Они сражались за Родину» и «Два Федора", романы «Любавины» и «Я пришел дать вам волю», повесть «Печки-лавочки», около ста рассказов из цикла «Сельские жители» – творческое наследство Василия Макаровича.

Такие книги хочется вновь и вновь перечитать, а фильмы еще не раз пересмотреть!

Просмотров: 91 | Добавил: bimm08 | Теги: библиотека Малинина, юбилей писателя, Мы вместе, чтение, Антроповский район | Рейтинг: 0.0/0