Суббота, 21.09.2024, 08:30

Главная » 2024 » Июль » 10 » Подарки приехали из далека
    Подарки приехали из далека

Мы уже сообщали о состоявшейся в центральной библиотеке имени М.С. Малинина встрече с Почетным читателем Евгением Лабудиным.

Уроженец Антроповского района Костромской области, ныне калининградец приехал на малую родину не с пустыми руками. Евгений Николаевич привез от родных и знакомых огромные сумки с книгами в дар библиотеке и нашим читателям.

Кроме полного собрания сочинений И. Сталина (кстати, ныне раритет и вожделенная для многих коллекционеров вещь), в подаренной подборке множество книг по оздоровлению и духовным практикам, исторические исследования и справочная литература, детективы и романы известных писателей.

Для интересующихся историей Великой Отечественной войны, к примеру, будут чрезвычайно познавательны воспоминания и размышления маршала Победы Георгия Жукова в двух томах, романы Жуковского и Соловьева порадуют любителей исторического чтения. Трудно представить, как с таким объемом и тяжестью добрался Евгений Николаевич за тысячу километров до родного Антропова!

Кстати, у дара уже нашлись почитатели – одну из подаренных исторических книг в мгновение ока присмотрел наш постоянный читатель Владимир Медведев.

И еще два бесценных подарка – картины, созданные талантом наших далеких землячек. Красивый букет написан рукой уроженки деревни Шестнево, ныне жительницы Санкт-Петербурга Валентины Скорохватовой. Зимний пейзаж запечатлела Марина Андросова, род которой начался в деревне Сваино и дошел также до северной столицы России. Огромное спасибо, наши дарители, за ваш талант и ваш подарок!

Просмотров: 118 | Добавил: bimm08 | Теги: краеведение, книги в дар, Почетный читатель, чтение, Антроповский район, земляки, библиотека Малинина | Рейтинг: 0.0/0