Суббота, 21.09.2024, 08:36

«  Август 2024  »

Главная » 2024 » Август » 29 » Среда Героев: о воинах и боевых машинах
    Среда Героев: о воинах и боевых машинах

Традиционный тематический день жизни РВО открывал юным жителям Антроповского района новые страницы героической истории страны.

Так, в Пеньковской сельской библиотеке ребятам рассказали о целях и задачах СВО, наших земляках, погибших при выполнении воинского долга. Конечно, вместе с библиотекарем Светланой Разгуляевой мальчишки и девчонки обсуждали последние новости и события в «горячих точках». На предложение – поддержать добрыми приветами с малой родины бойцов - дети откликнулись с желанием. Закипела работа, выдав нагора рукотворные послания с трогательными надписями. Главная из которых – «Возвращайтесь с Победой!».

А в Просекской сельской библиотеке ребятня изучала историю военной техники. К примеру, вспомнили вместе с библиотекарем Зурой Латышевой легендарный танк Т-34, ставший в годы Великой Отечественной войны непревзойденным победителем железных фашистских зверей – «Тигров» и «Пантер». Отметили, что и сегодня российское оружие громит якобы неуязвимых «Леопардов».

Потом члены РВО «МурзилкаГрад» почувствовали себя конструкторами боевых машин. На мастер-классе они занялись конструированием армейского танка, пока только из бумаги.

Но у юных мастеровых все впереди – кто знает, может быть, им доведется приложить умелые руки к изготовлению грозных машин или сесть через десяток лет за рычаги мощного танка. Только пусть новая техника бережет мир и покой наших земляков и оставит в запасе боевые снаряды! – такое пожелание ей на будущее от просекских ребят.

Просмотров: 79 | Добавил: bimm08 | Теги: РВО, библиотека Малинина, патриотизм, Среда Героев, СВО, Антроповский район | Рейтинг: 0.0/0