Суббота, 21.09.2024, 08:29

Главная » 2024 » Июль » 31 » Вновь оду поем о крае родном
    Вновь оду поем о крае родном

Юбилею Костромской области посвятила центральная библиотека имени М.С. Малинина очередное заседание клуба «У Наташи».

Активистки клубного движения погрузились в тему краеведения благодаря виртуальной экскурсии по родным местам «Сердцу милый край». Самые красивые природные уголки, самые известные достопримечательности городов и районов, самые посещаемые туристические тропы, в том числе и нашего Антроповского района, сложили в одной копилке библиотекари, организаторы встречи. И не просто сложили - в полезном видео заключались подсказки, которые пригодились завсегдатаям клуба в следующем испытании.

Их ждал краеведческий квест "Здорово, Кострома!". Команды антроповских читателей дружно взялись выполнять задания и отвечать на вопросы, с удивлением узнавая необычные названия деревень у соседей, «собирая» в корзинки дары леса и целебные травы, путешествуя по рекам и природным диковинкам на карте нашего региона.

Конечно, победила дружба, ведь главное в этом состязании была не победа над соперником, а знания о родном крае, восхищение его богатством и разнообразием, красотой и самобытностью. Отсюда и рождается любовь к малой родине, которая ценна в любые времена!

Просмотров: 71 | Добавил: bimm08 | Теги: Антроповский район, библиотека Малинина, краеведение, земляки, У Наташи, юбилей области | Рейтинг: 5.0/1