Суббота, 21.09.2024, 08:29

«  Сентябрь 2024  »

Главная » 2024 » Сентябрь » 18 » Во славу русского гения
    Во славу русского гения

Школьники Антроповского района могут стать частью большой Всероссийской акции «Во славу русского гения». В творческом соревновании проявят свои литературные, артистические и художественные способности юные почитатели Александра Сергеевича Пушкина со всей России.

Пушкин – величайший русский поэт и основоположник современного русского литературного языка. Он навсегда останется одной из самых знаковых фигур русской культуры. Мы знакомимся с творчеством всемирно известного поэта с самого детства – со «Сказки о рыбаке и рыбке», затем в рамках школьной программы учим наизусть стихи, читаем его пьесы и прозу. В этому году исполнилось 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина, это знаменательное событие предоставляет нам еще одну возможность обратиться к великому наследию русского гения.

Акция пройдет с 25 сентября по 15 октября 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Попробовать свои силы школяры могут в следующих номинациях:

1) «Пушкин и театр» (театральные постановки по произведениям поэта);

2) «Пушкинские чтения» (прочтение произведений А.С.Пушкина);

3) «И в новом веке Пушкин с нами» (собственное произведение,

посвященное поэту и его творческому наследию);

4) «Пушкин в живописи» (портрет А.С.Пушкина или иллюстрация к одному из его произведений).

Для участия в акции необходимо подготовить работу в одной или нескольких из предложенных номинаций и оставить свою заявку на участие в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

50 наиболее интересных работ-победителей, которые отберет экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей театра и литературы, увидит вся страна на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Проекта должен помочь детям найти свое призвание, научить их гордиться неповторимой культурой нашей великой страны.

Просмотров: 32 | Добавил: bimm08 | Теги: Антроповский район, библиотека Малинина, пушкин, информационный центр, акция | Рейтинг: 0.0/0