Суббота, 21.09.2024, 08:36

«  Сентябрь 2024  »

Главная » 2024 » Сентябрь » 16 » выборы - это серьезно!
    выборы - это серьезно!

День информации с таким названием прошел в Просекской сельской библиотеке Антроповского района для старшеклассников, будущих избирателей. Книжная выставка «Мой выбор – будущее России!», подготовленная библиотекарем Зурой Латышевой, сразу настроила участников на серьезный лад.

Час избирателя «Выборы в России: история и современность» познакомил молодых просекцев с историей избирательной системы с помощью познавательной слайд-презентации. Кто такие избиратель и кандидат, ЦИК и ТИК, чем отличаются муниципальный округ и муниципальный район – будущие избиратели получили ответы на множество вопросов, с которыми им предстоит столкнуться после совершеннолетия.

Проверить, как поняли материал участники Дня информации, организатор мероприятия смогла благодаря викторине «Мы молодые, нам выбирать». А чтобы полезные знания не забылись, старшеклассники получили буклеты с «Памяткой молодому избирателю». Теперь знаний про главное конституционное право каждого россиянина у молодежи хватит не только на себя, но и на близких.

Просмотров: 33 | Добавил: bimm08 | Теги: библиотека Малинина, Антроповский район, выборы, День информации, Просекская библиотека | Рейтинг: 0.0/0