Суббота, 21.09.2024, 08:49

«  Сентябрь 2024  »

Главная » 2024 » Сентябрь » 9 » За новыми книгами и знаниями
    За новыми книгами и знаниями

Именно за новыми книгами и знаниями отправилась в минувшую пятницу делегация библиотекарей Антроповского района в областной центр. В состав участников фестиваля книги "Читай, Кострома!" вошли библиотекари центральной библиотеки имени М.С. Малинина и Просекской сельской.

Программа главного события года для читающих земляков была очень насыщенной. Богатейшая ярмарка раскинула разноцветье в фойе КВЦ «Губернский». Тысячи ярких обложек, интереснейших тем, разнообразие форматов – от малышек, умещающихся на двух пальцах, до массивных энциклопедических изданий – книжное богатство предложили более 30-ти книгоиздательств со всей страны. Наталья Звонова и Зура Латышева не один час отбирали из множества предложений лучшие для пополнения антроповских библиотечных полок.

Красивое открытие предложило зрителям музыкальную постановку по сказке Ефима Честнякова, которую лихо отыграл детский театральный коллектив. Нашлось место и награждению победителей конкурсов, объявленных в рамках празднования 80-летия образования Костромской области. ЦБ ждал приятный сюрприз (но об этом в следующем посте)!

Образовательная программа фестиваля также оказалась полезной. К примеру, форум волонтеров культуры рассказал о лучших практиках участия добровольцев в продвижении книги и чтения в районах Костромской области, открытый микрофон дал возможность насладиться поэзией поэтов Совета молодых литераторов Костромской областной писательской организации, семинар предложил новые формы поддержки семей участников СВО.

Вот так – познавательно, ярко и содержательно - прошел этот читательский фестиваль в Костроме уже в 8-й раз!

Просмотров: 60 | Добавил: bimm08 | Теги: Читай Кострома, Антроповский район, чтение, библиотека Малинина, фестиваль книги | Рейтинг: 5.0/1